你现在的位置: 首页 > 代表建议办理

关于对人大宁明十届三次会议城建第5号 提案《关于给予纳利村安装太阳能 路灯的建议》的答复

时间:2018-11-14 17:01:30来源:

  关于对人大宁明十届三次会议城建第5号
提案《关于给予纳利村安装太阳能
路灯的建议》的答复

 

 

  何海营代表:


  你《关于给予纳利村安装太阳能路灯的建议》来函收悉,经研究,我局答复如下:


  根据《关于下达2018年美丽广西?宜居乡村村屯公共照明试点项目自治区本级财政补助资金预算的通知》,自治区下达我县的专项补助资金为36万元,结合实际,我局优先安排了18个村屯的路灯安装,涉及到城中镇的目前只有浦瓜村。因为上级下拨的补助资金有限,还没有能那么快地安排到纳利村。


  但根据《广西壮族自治区农村人居环境整治三年行动实施方案(2018-2020年)》相关精神,往后自治区还会下拨补助资金给我县来实施农村路灯安装工程的,届时,我局会统筹安排城中镇纳利村的。


  此复

 

  宁明县住房和城乡建设局


  2018年8月22日

宁明县人民代表大会常务委员会
地址:崇左市新城路1号行政中心人大区2-4楼  邮编:532200
联系电话:(秘书科)0771-7968100 0771-7968100(传真)
技术支持:崇左新闻网